Школьники за 920 руб купили 2 порции мороженого и 3 ананаса. Сколько стоило мороженое и ананас если порция мороженого в 6 раз дешевле ананаса

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:35
    0
    (2*х) : 6+3*х = 920 х/3 + 3 х = 92010 х/3 = 92010 х = 2760 х = 276

    276 - ананас276:6 = 46 - мороженное