Решить задачу: Общая площадь лесов на нашей планете 38 миллионов километров квадратных. Выделяют следующие типы леса: лиственные, хвойные и смешанные. Лиственные леса занимают 60% всего массива, а площадь хвойных лесов в 3 раза меньше, чем площадь смешанных лесов. Какую площадь занимает хвойный лес?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:52
    0
    1) 38000000*0.6=22800000

    2) 22800000:3=7600000

    3) 22800000+7600000=30400000

    4) 38000000-30400000=7600000