1. На 240 га растет лес. Хвойные породы деревьев занимают 2/3 это площади. Какую площадь занимает хвойный лес?

2. За 0,5 кг шашлыка заплатили124,5 руб. По какой цене за килокрамм продавался шашлык?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:31
    0
    240*2/3 = 160 (га) - занимает хвойный лес.

    124,5:0,5 = 249 (руб) - стоит 1 кг шашлыка