За 0,5 кг шашлыка заплатили 124,5 рубля. по какой цене за 1 кг продавался шашлык?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:11
    0
    Нужно составить пропорцию:

    0,5 кг = 1 кг

    124,5 р?

    ?=124,5*1:0,5=249 р. - это и будет ответ.
  2. 25 июня, 16:54
    0
    124,5*2=249 ответ так тоже можно