Лес, пашня, и луг занимают 600 га. Лес занимает площадь на 40 га большую чем луга, а пашня занимает площадь в 2 раза большую чем лес и луг вместе. Какую площадь в отдельности занимает лес пашня и луг?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:04
    0
    Пусть х луга, тогда лес х+40, а пашня (х+х+40) * 2=4 х+80. Всего 600

    х+х+40+4 х+80=600

    6 х=600-80-40

    х=480:6

    х=80 га луга

    80+40=120 га лес

    600 - (80+120) = 400 га пашня.

    Ответ: 120 га лес; 400 га пашня; 80 га луга.