Общая площадь лесов, пашни и лугов крестьянского хозяйства равна 600 га. Лес составляет 20% общей площади, пашня 2/3 общей площади, а остальную площадь занимают луга. Сколько гектаров в хозяйстве занимают леса, сколько пашня и сколько луга?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:32
    0
    Лес занимает 20%, значит 600/100*20=120 га.

    Пашня занимает 2/3, значит 600/3*2=400 га.

    Луга занимают остальное место, значит 600-400-120=80 га.

    Ответ: Лес занимает 120 га., Пашня - 400 га., Луга - 80 га.