Для посадки в парке приготовили луковицы цветов: 880 тюльпанов, гладиолусов в 40 раз меньше, чем тюльпанов, нарциссов в 12 раз больше, чем гладиолусов. Сколько луковиц цветов каждого вида приготовили для посадки?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:31
    0
    880/40=22 луковицы гладиолусов

    22*12=264 луковицы нарциссов
  2. 21 августа, 23:34
    0
    1) 880:40=22 (луковиц) - гладиолусов

    2) 22*12=264 (луковиц) - нациссов

    880 луковиц - тюльпанов