Для посадки в парке приготовили луковицы цветов: 880 тюльпанов, гладиолосов в 40 раз меньше, чем тюльпанов, а нарциссов в 12 раз больше, чем гладиолосов. Сколько луковиц цветов каждого вида приготовили для посадки?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:51
    0
    880:40=22 (гл) - гладиоусы

    22*12=264 (нар) - нарциссы

    Ответ: 880,22,264.
  2. 12 июля, 10:19
    +1
    1) 880:40=22 (гл) гладиолусы

    2) 22 * 12=264 (нар) нарциссов

    Ответ: для посадки приготовили 880 луковиц тюльпанов, 22 луковицы гладиолусов и 264 луковицы нарциссов.