На клумбе перед универмагом "Детский мир" высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 рядов луковиц нарциссов. Сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:41
    +1
    1) 20-16=4 рядов-Ряды нарциссов на 4 больше чем ряды тюльпанов.

    2) 40:4=10 луковиц находятся в одном ряду.

    3) 20*10=200 луковиц тюльпанов.

    4) 16*10=160 луковиц нарциссов

    Ответ: 200 и 160 луковиц.
  2. 18 декабря, 02:12
    0
    Сами решайте задачи 50+8=58