Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. Ск. луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:13
    0
    16 рядов нарцисов и 20 рядов тюльпанов которых на 40 больше

    20-16=4 ряда разница

    40:4=10 луковиц в каждом ряду

    20*10=200 луковиц тюльпанов

    16*10=160 луковиц нарцисов