На клумбе высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 13:27
    0
    20-6=4 ряда

    40:4=10 луковиц в ряду

    10*20=200 люковиц тюльпанов

    16 * 10=10 луковиц нарцисов

    ставь сердце лёгкая задача