На клумбе перед универмагом высаживают цветы. Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. Сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 19:33
    0
    20-16=4 ряда. 40:4=10 луковиц в ряду. 10*20=200 луковиц тюльпанов. 16*10=160 луковиц нарциссов.