Посадили 20 рядов луковиц тюльпанов и 16 таких же рядов луковиц нарциссов. Сколько луковиц каждого вида было посажено, если тюльпанов посадили на 40 луковиц больше, чем нарциссов?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 16:39
    0
    20-16=4 ряда

    на 4 ряда тюльпанов больше чем нарцисов

    40:4=10 луковиц в ряду

    20*10=200 луковиц тюльп.

    16*10=160 луков. нарцисов
  2. 29 марта, 18:44
    0
    Составим уравнение:

    (Х+16) + x=36 (20+16)

    2x+16=36

    2x=36-16

    2x=20

    X=20:2

    X=10 - нарциссов

    X+16=10+16=26-тюльпанов