В магазине было 3 ящика слив по 4 килограмма в каждом из сливы расфасовали в пакеты по 2 килограмма сколько пакетов счастливыми получилось Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:29
    0
    1 способ.

    1) 3*4 = 12 (кг) слив привезли всего

    2) 12 : 2 = 6 (пакетов) слив получилось

    2 способ.

    1) 4 : 2 = 2 (пакета) слив получается с одного ящика

    2) 2 * 3 = 6 (пакетов) слив получилось

    Ответ: 6 пакетов слив получилось при фасовке.