В магазине 3 ящика слив по 4 кг в каждом. Все сливы расфасовали в пакеты по 2 кг. Сколько пакетов со сливами получилось? реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:07
    0
    1) 3*4=12

    12:2=6 п

    2) (3*4) : 2=6
  2. 18 марта, 00:08
    0
    1) 3*4=12 кг слив

    2) 12 разделить на 2=6 слив 1 способ

    Ответ: 6 пакетов

    2 способ

    1) 3*4 разделить на 2=6 пакето слив