В магазине было три ящика слив по четыре кг в каждом все сливы расфасовывали в пакеты по 2 кг сколько пакетов со сливами получилось реши задачу двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:49
    0
    1) 3*4 = 12 - кг слив всего

    2) 12:2=6 - пакетов
  2. 6 января, 21:39
    0
    3*4:2=6 надо умножить скока ящиков на то скока там килограм и делить всё на 2