1. Найти произведение: 2 целых 3/8*6; 4 целых 2/3*1 целую 2/7; 9 целых 1/7*3/4.

2. Длинна прямоугольника 7 целых 1/2 м, а ширина 3 целых 3/5 м. Найдите площадь прямоугольника.

3. Из 45 метров ткани 3/5 пошло на пошив распашонок. Сколько метров ткани пошло на пошив распашонок

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:11
    0
    1.

    2 3/8*6=19/8*6=19/4*3=57/4=14,25

    4 2/3*1 2/7=14/3*9/7=2/3*9/1=2/1*3/1=2*3=6

    9 1/7*3/4 = 16/7*3/4=4/7*3/1=12/7=1 5/7

    2. S=7 1/2*3 3/5=7,5*3,6=27 м²

    3.45*3/5=9*3/1=27
  2. 2 декабря, 11:49
    0
    1) 2 3/8*6=12 18/8=14 2/8 = 14 1/4

    4 2/3*1 2/7=14/3*9/7=6

    9 1/7*3/4=64/7*3/4=48/7=6 6/7

    2) S=7 1/2*3 3/5=15/2*18/5=27 м²

    3) 45*3/5=27 м