На пошив педжака пошло 3.5 м ткани, на пошив юбки на 1 3/4 м меньше, а на пошив жилета на 13/20 м меньше, чем на пошив юбки. Сколько сантиметров ткани пошло на пошив всей одежды?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:59
    0
    1) 9,1+2,6=11,7 м - столько всего купили ткани;

    2) 9,1/2,6 = 3,5 раза - во столько раз больше затратили ткани для пододеяльника, чем для сорочки

    3) 2,6/11,7 = (26/10) / (117/10) = 260/1170=26/117=2 / 9-часть ткани, которая пошла на пошив сорочки