С двух полей, урожайности которых равны 25 ц/га и 36 ц/га, вместе собрали 2444 ц ржи. Найдите площади полей, учитывая, что вместе они составляют 85 га. Ответ: 56 га, 29 га.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:02
    0
    х - площадь первого поля

    185-х - площадь второго поля

    25 х+36 (85-х) = 2444

    25 х+3060-36 х=2444

    11 х=616

    х=616/11

    х=56 га - площадь первого поля

    85-56=29 га - алощадь второго поля
  2. 8 ноября, 00:59
    0
    Примем

    площадь первого поля - А га;

    площадь второго поля - В га

    Тогда

    А+В=85

    25*А+36*В=2444

    А=85-В

    25 * (85-В) + 36*В=2444

    2125-25*В+36*В=2444

    9*В=2444-2125=319

    В=319/9=29 га - площадь второго поля

    тогда

    А=85-В=85-29=56 га - площадь второго поля