С двух полей, урожайности которых равны 25 ц га и 36 ц га, вместе собрали 244 ц ржи. найдите площади полей, учитывая, что вместе они составляют 85 га

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:29
    0
    Пусть площадь 1 поля х га, тогда площадь 2 поля (85 - х) га. Значит с 1 поля собрали 25 х ц, а со 2 поля собрали 36 * (85 - х) ц. Так как вместе собрали 244 ц, то 25 х + 36 * (85 - х) = 244; 25 х + 3060 - 36 х = 244; - 11 х = - 2816; х = 256 (га) У Вас ошибк а в условии или в единицах измерения