С первого и второго полей, площадь каждого из которых равна 66 га, собрали ячменя соответственно 2970 и 2310 ц. Найдите урожайности первого и второго полей, учитывая, что в сумме они составляют 80 ц/га

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:11
    0
    Решение

    1. 2970-2310=660 ц собрали с первого поля

    2.660/3=220 га площадь каждого поля

    3.2970 / 220=14 ц урожайность первого поля

    4.80-14=66 ц урожайность второго поля

    Ответ: 14 и 66 центнеров