Задача С первого поля собрали ячменя 546 ц, а со второго, площадь которого на 9 ц меньше, собрали пшеницы 1071 ц. Найдите урожайности полей, учитывая, что урожайность второго поля в 3 раза больше

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:59
    0
    Х урожайность первого поля

    3 х второго

    546/х=1071/3 х+9

    1638=1071+27 х

    27 х=567

    х=21 ц с гектара - урожайность первого поля

    21*3=63 ц с гектара - урожайность второго поля