Фермер засеял ячменем два поля. Площадь первого поля 22 гектара, площадь второго 9 гектаров. Урожайность ячменя на первом поле составила 12,5 ц/Га, а со второго поля фермер собрал 146 центнеров ячменя. Найдите среднюю урожайность ячменя у фермера.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:26
    0
    22+9=31 гектар земли у фермера

    22*12.5+146=421 центнеров ячменя собрал фермер с двух полей

    421/31=13.58 ц/Га - средняя урожайность

    Ответ средняя урожайность ячменя у фермера 13.58 ц/Га