Площадь первого картофельного поля 68 гектаров. а второго 72 гектара. фермер с первого поля собрал картофеля на 910 центнеров меньше чем со второго. сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля если урожайность на полях одинаковая.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:37
    0
    1.72-68=4 (га) - на столько больше площадь

    2.910:4=227.5 (ц) - собрал с 1 га

    3.227.5*68=15 470 (ц) - собрал с первого поля

    4.15 470+910=16 380 (ц) - собрал со второго поля