Реши задачу. Площадь одного поля 68 га а второго 75 га. Фермер с первого поля собрал картофеля на 910 ц меньше чем со второго. Сколько центнеров картофеля он собрал с каждого поля если урожайность на полях одинаковая?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:49
    +1
    1) 75-68=7 (га)

    2) 910:7=130 (ц)

    3) 68:130=8 840 (ц) - собрал фермер с 1-ого поля

    4) 75*130=9 750 (ц) - собрал фермер с 2-ого поля
  2. 1 июля, 21:54
    +3
    75 - 68 = 7 га на столько одно поле больше другого.

    910 : 7 = 130 ц / га урожайность одного га.

    68 х 130 = 8 840 ц. собрал фермер с первого поля

    75 х 130 = 9 750 ц. собрали со второго поля.