На складе 40 упаковок яблочного сока и 35 упаковок апельсинового сока. со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком а с апельсиновым на 3 больше. на сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком чем с апельсиновым. решить в два действия.

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:59
    0
    40-18=22 упаковок осталось яблочного сока

    35 - (18+3) = 14 упаковок осталось апельсинового сока

    22-14=8 упаковок

    ответ: яблочного сока осталось на 8 упаковок больше.