Задача.

На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апельсиновым соком. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым - на 3 больше. На сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым.

Нужно только два действия!

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:44
    0
    1) 40-18=22-осталось с яблочным соком

    2) 18+3=21-увезли с апельсиновым

    3) 35-21=14-осталось с апельсиновым

    4) 22-14=8-на столько больше