На складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апельсиновым соком. Со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком, а с апельсиновым - на 3 больше. на сколько больше осталось упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым?

Найди рациональный путь решения данной задачи, который приведёт к получению ответа за два действия.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:20
    0
    1) 40-35=5

    2) 5+3=8

    Ответ: на 8 больше упаковок осталось с ябл. соком чем с апельсиновым соком.
  2. 13 августа, 23:15
    0
    1) 35 - (18+3) = 14 - апельсиновый сок

    2) (40-18) - 14=8 - упаковок