Реши задачу вычисли и запиши ответ. на складе хранилось 40 упаковок с яблочным соком и 35 упаковок с апеьсиновым со складе вывезли 18 упаковок с яблочным соком а с апельсиновым - на 3 больше на сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком, чем с апельсиновым

попробуй найти рациональный путь решение данной задаче который приведёт к полученему ответа задва действия

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:34
    0
    1) 40-35=5 (уп.) - на столько больше было яблочного, чем апельсинового

    2) 5+3=8 (уп.) - на столько больше стало яблочного (так как апельсинового вывезли на 3 упаковки больше)

    Ответ: на 8 упаковок больше.