Из города в дачный посёлок, расстояние до которого 32 км, выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. А из дачного посёлка в город одновременно с велосипедистом вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Кто из них будет дальше от города через 2 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 12:48
    0
    12 км/ч*2 ч=24 км проедет велосипедист

    4 км/ч*2 ч=8 км пройдёт пешеход

    24 км+8 км=32 км

    велосипедист и пешеход через 2 часа встретятся
  2. 5 ноября, 14:56
    0
    1) 12*2=24 (км) - проехал велосипедист 2) 4*2=8 (км) - прошел пешеход 3) 32-24=8 (км) - осталось до поселка 4) 8=8 Осталось равное количество