Расстояние от поселка до города равно 45 км. из поселка в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час навстречу ему из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. на каком расстояние от поселка встретятся пешеход и велосипедист

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:41
    0
    1) 45-5=40 (км) - расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент выхода велосипедиста из города

    2) 15-5=10 (км/час) - скорость сближения

    3) 40 : 10=4 (час) - время движения до встречи

    4) 5 * 4=20 км прошел пешеход

    5) 5 км (которые прошел пешеход пока не выехал велосипед) + 20=25 км от поселка встреча