Из деревни в поселок вышел пешеход со скоростью 4 километра в час через 2 часа из поселка навстречу ему выехал велосипедист со скоростью восемь километров час встреча пешехода через 3 часа после своего выезда найдите расстояние между деревней и поселком

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:25
    0
    Велосипедист проехал S=V*t Sв=8*3=24 км

    пешеход был в пути 2+3=5 ч прошёл расстояние Sп=4*5=20 км

    общее расстояние между деревней и поселком Sобщ=Sв+Sп Sобщ = 24+20=44 км
  2. 21 июля, 10:38
    0
    Время пешехода 3+2=5 ч 4*5=20 км прошел пешеход 8*3=24 км проехал велосипедист 20+24=44 км ответ 44 км