пешеход проходит путь между деревней и посёлком со скоростью 4 км/ч если бы он увеличил скорость на 2 км/ч то пришёл бы в посёлок на 1 час раньше найди расстояние между деревней и посёлком

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 05:43
    0
    Х время в пути при скорости 4+2 = 6 км/ч

    х+1 - время при скорости 4 км/ч

    6 х = 4 (х+1)

    6 х = 4 х + 4

    6 х-4 х = 4

    2 х = 4

    х = 2 часа

    2*6 = 12 км расстояние