Из деревни в поселок шел пешеход со скоростью 4 км/ч, через 2 ч. из поселка на встречу ему выехал велосипедист. Он ехал 8 км/ч и встретил пешехода через 3 ч. Найди расстояние между поселком и деревней.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:53
    0
    S=Vt

    4 км/час * 2 часа = 8 км прошел пешеход до выезда вело

    4 км/час + 8 км/час = 12 км/час скорость сближения пешехода и вело

    12 км/час * 3 часа = 36 км путь пешехода и вело за 3 часа

    36 км + 8 км = 44 км от деревни до поселка

    Ответ: расстояние между поселком и деревней 44 км

    ИЛИ

    2 часа + 3 часа = 5 часов шел пешеход

    S=Vt

    4 км/час * 5 часов = 20 км прошел пешеход до встречи

    8 км/час * 3 часа = 24 км проехал вело до встречи

    20 км + 24 км = 44 км между поселком и деревней
  2. 10 апреля, 01:54
    0
    4*2=8, 8*3=24, 24+8=32