Расстояние между посёлком ложкино и деревней и деревней Дубровка Автомобиль проехал за 6 часов двигаясь со скоростью 60 километров в час Сколько часов нужно вертолет чтобы пролететь расстояние со скоростью 180 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:14
    0
    Расстояние от посёлка до деревни равно 6*60=360 км. Скорость вертолёта равна 180 км/ч, и он преодолеет 360 км за 360:180=2 часа.
  2. 22 марта, 13:30
    0
    1) 6*60=360 км-расстояние между селами

    2) 360/180=2 часа-нужно чтобы вертолет долетел от села досела.

    Ответ: 2 часа