Расстояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка автомобиль проехал за 6 часов, двигаясь со скоростью 60 км/ч. Сколько часов нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:51
    0
    60*6=360 км расстояние между поселком и селом 360:180=2 ч Ответ: 2 часа понадобится вертолету
  2. 22 апреля, 19:11
    0
    60*6=360 (км) проехал автомобиль. 360:180=2 (час) нужно вертолёту