Задача: Растояние между посёлком Ложкино и деревней Дубровка автомобиль проехал за 6 ч, двигаясь со скорастью 60 км/ч. Сколько часов нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180 км / ч?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:00
    0
    6*60=360 (расстояние между поселками)

    360:180=2

    Ответ: за два часа
  2. 16 февраля, 12:03
    0
    1) 6*60=360 км - рассточние между поселками 2) 360:180=2 (часа) нужно вертолёту. 1) 60*6=360 (км) расстояние от Ложикино до Дубровки. 2) 360/180=3 часа-потребуется вертолетуОтвет: 2 часа нужно вертолёту, чтобы пролететь это расстояние со скоростью 180 км ч.