Расстояние от города до села 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч.

Через час на встречу ему из города в село выехал велосипедистисо скоростью 15 км/ч. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:41
    0
    1) 45/5=9 (часов) - пешеход дойдет до города. 2) 45/15=3 (часа) - велосипедист доедет до села. 3) (45-5) / (15+5) = 2 (часа) - время встречи после выезда велосипедист4) 5+5*2=15 (км) - пройдет пешеход. 5) 15*2=30 (км) - проедет велосипедист. Ответ: на момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от села.