Расстояние от села до города 45 км. Из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/час. Через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 км / час. Кто из них в момент встречи будет ближе к селу?!

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:49
    0
    Ехавщий со скоростью 15 км/ч потомучто он быстрее
  2. 21 октября, 04:20
    0
    2 часа: 5*2=10 (км) - Прошел пешеход за 2 часа

    15*2=30 (км) - Проехал велосипедист за 2 часа

    45-30=15 (км.) - ост. прлехать до села велосипедисту

    15>10=>Пешеход будет ближе к силу