Расстояние от села до города 45 км из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. Через час из города в село из города выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. кто из них в момент встречи будет ближе к селу

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:56
    0
    1) за 1 час пешеход пройдет 5*1=5 км

    Ему останутся идти 45-5=40 км

    3) пусть они встретятся через х часов

    Тогда

    15 х+5 х=40

    20x=40

    X=40:20=2 часа

    3) пешеход. пройдет 5*2+5=15 км

    4) велосипедист проедет 15*1=30 км

    К) пешеход ушел на 15 км от села, а велосипедист ушел 45-30=15 км

    ответ Они будут на одинаковом расстоянии от села равном 15 км