Расстояние от села до города 45 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров в час через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 километров час кто из них в момент встречи будет кто из них будет ближе к селу?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:51
    0
    Ответ: одинаково будет. Можно не решать. Но если нечего делать, то можно и решить.

    1) 45 км - 5 км/ч * 1 ч=40 км расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент выезда велосипедиста

    2) (5+15) X=40

    20X=40

    X=2 часа до встречи

    3) 5+5*2=15 км от села был пешеход на момент встречи с велосипедистом

    4) 45-15*2=45-30=15 км от села был велосипедист