Найдиnе объём куба если площадь его развёртки равна 1 (целая) 1/2 м2

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:42
    0
    У куба одинаковых квадратных 6 граней

    1 1/2:6=3/2:6=3/2*1/6=1/2*1/2=1/4 кв. м-площадь одной грани

    √1/4=1/2 м-длина ребра

    1/4*1/2=1/8 куб. м-объем