1) Длина ребра куба равна 2 см. Найдите общую площадь всех граней куба.

2) объем куба 27 см3. Найдите площадь квадрата - грани куба.

3) площадь одной грани куба равна 49 см2. Найдите объем куба.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:43
    0
    1) у куба 6 граней

    2 х2 х6=24 см2 - общая площадь всех граней

    2) V=a^3 - формула объема куба, а - сторона куба

    а=3V27=3 см - длина ребра (кубический корень из 27)

    3 х3=9 см2 - площадь грани куба

    3) V49=7 см - длина ребра куба

    7 х7 х7=343 см3 - объем куба
  2. 31 августа, 03:07
    0
    1. S=2*2*6=24 (см^2)

    2. v=a^3

    а=куб. корень 27 = 3 (см) - ребро

    S=3 х3=9 (см^2)

    3. кв. корень 49 = 7 (см) - ребро

    7^3=343 (см^3)