По двору ходят куры и кролики у всех вместе 20 голов и 52 ноги. сколько кур и кроликов ходит по двору

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:33
    0
    1) 20*2=40 ног было бы если все были курами

    2) 52-40=12 ног лишних у кроликов

    3) 12:2=6 кроликов

    4) 20-6=14 кур

    Проверка:

    6*4+14*2=52

    Ответ 14 кур и 6 кроликов