У фермера есть куры и кролики. У всех кур и кроликов 29 голов и 92 ноги. На сколько у всех кроликов ног больше, чем у всех кур?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:17
    0
    Кролики - 4 лапки / ног - обозначим у

    куры - 2 ноги обозначим х

    2 х+4 у=92

    х+у=29 - кролики и куры/головы / вместе

    х=29-у

    58-2 у+4 у=92

    у=17 - кроликов

    х=12 кур

    проверка по головам

    17+12=29

    по ногам

    24+68=92
  2. 28 февраля, 05:06
    0
    У кроликов на 23 ноги больше, чем у куриц.