В парке поспдили 96 берез, а липы составлют 1/6 часть числа берез, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько всего деревьев посадили в парке?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:42
    0
    1) 96:6*1=16-лип.

    2) 16*5=80 - дубки.

    3) 80+16+96=192 - деревьев

    Ответ: 192 деревьев