Сумма 3-х чисел равна 97,2. Второе число составляет 45% первого числа, а третье число составляет 7/9 второго. Найди эти чиста. Реши задачу с помощью уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 22:18
    0
    Х - первое

    х: 100*45=0,45 х - второе

    0,45 х * 7/9=0,35 х - третье

    Всего 97,2

    х+0,45 х+0,35 х=97,2

    1,8 х=97,2

    х=97,2 : 1,8

    х=54 - первое

    0,45*54=24,3 - второе

    24,3*0,35=8,505 - третье