На верху 1 квадрат на следующий строки 2 квадрата и на следующий строки 3 квадрата. Найди периметр этой фигуры!

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 00:42
    0
    1 квадрат = 1 см*1 см

    Прямоульный треугольник из 6 каадратов (1 сверху, 2 по середине, 3 снизу)

    Р=а+б+с = 3+3+корень из 18=6+корень из 18

    с = а^2+б^2=9+9=18
  2. 14 мая, 00:47
    0
    Всего 6 квадратов

    как мы знаем у квадрата 4 стороны

    но мы не знаем чему они равны поэтому возьмём 4 см

    4*4=16

    16*6=96 см

    P=96cm