Осенью в лесу посадили 100 дубков, берёз - на 60 меньше, чем дубков, кустов калины - у 5 раз меньше, чем берёз, а ёлок столько, сколько дубков, берёз и кустов калины вместе. Сколько ёлок посадили в лесу?

Как записать условия?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:27
    0
    1.) 100-60=40 (берёз)

    2.) 40-5=35 (кустов калины) 3.) 100+40+35=75 (ёлок)

    Ответ: 40; 35; 75
  2. 15 октября, 17:33
    0
    Условие:

    Д. - 100 шт.

    К. - в 5 раз меньше, чем Б.

    Б. - на 60 шт. меньше, чем Д.

    Е. - ? (ставишь фигурную скобку и вопросительный знак)

    1.) 100-60=40 (шт.) - берёз.

    2.) 40:5=8 (к.) - калины.

    3.) 100+60+8=168 (шт.) - ёлок.

    Ответ: 168 (штук) ёлок посадили.

    (по-моему как - то так)