Starnet Во дворе гуляют кролики и куры куры на 8 больше чем кроликов у них 46 ног сколько Во дворе кроликов сколько кур

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:35
    0
    5 кролика 13 кур у кроликов 20 ног у кур 26 ног, всего 46.

    13 - 8 = 8

    кур на 8 больше чем кроликов все правильно.
  2. 2 февраля, 06:41
    0
    4 х+2 (х+8) = 46

    4 х+2 х+16=46

    6 х=30

    х=5 (кроликов)

    5+8=13 (кур)